Vorstand

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

Claudia
Babenschneider

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

07121 51265
claudia.babenschneider@esjw.de

Diakonin in Reutlingen West - Betzingen

Pfarrerin

Christiane
Braess

Pfarrerin

07121 1688486
Pfarramt.reutlingen.Marienkirche-4@elkw.de

Stadtjugendpfarrerin Reutlingen

Lukas
Bröckel

lukas.broeckel@gmx.de
07121 - 339438
lukas.broeckel@esjw.de

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

Tabea
Bülow

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

0176-73345083
tabea.buelow@esjw.de

Diakonin in der Kreuzkirchengemeinde Reutlingen und im esjw.

Florian
Fehrle

07121 204131
florian.fehrle@esjw.de

Privat

Gemeindediakonin

Johanna
Fingerle

Gemeindediakonin

07121 312472
johanna.fingerle@esjw.de

Gemeindediakonin bei der Neuen Marienkirchengemeinde und übergemeindliche Projekte

Juristin

Miriam
Ghreieb

Juristin

07121-610205
miriam.ghreieb@esjw.de

  1. esjw-Vorsitzende

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

Sieglinde
Heißwolf

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

07121 230703
sieglinde.heisswolf@esjw.de

Verwaltungsbeamtin

Karin
Höneß

Verwaltungsbeamtin

07121/346334
07121 - 34 63 34
karin.hoeness@esjw.de

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Florian
Kern

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

07121-312474
Florian.Kern@esjw.de

Gemeindediakon des esjw in der
Hohbuchgemeinde und übergemeindlich.
Koordination "just for kids"

Diakonin und Sozialpädagogin (B.A.)

Carolin
Lutz

Diakonin und Sozialpädagogin (B.A.)

07121/ 320512
01573/3951346
carolin.lutz@esjw.de

Diakonin in der Auferstehungskirchengemeinde und übergemeindlich.
"Just for Kids" in Orschel- Hagen

Diakonin

Ursel
Oettle-Wurst

Diakonin

07121-310451
ursel.oettle-wurst@esjw.de

Tätig als Gemeindediakonin in der Kinderbrunch-, Ferienbetreuungs- und Konfirmandenarbeit der Katharinen-Kirchengemeinde

Thomas
Schmid

07121 - 470123
thomas.schmid@esjw.de

esjw-Vorsitzender

Sekretärin und Kassiererin

Monika
Ulmer

Sekretärin und Kassiererin

07121/312470
07121/22121
sgs@esjw.de

Sekretärin in der esjw-Geschäftsstelle
Ehrenamtliche Kassiererin des esjw

Jugendreferentin

Astrid
Wieder

Jugendreferentin

015734504036
astrid.wieder@esjw.de

Jugendreferentin CVJM
und "Just for Kids" in Betzingen

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

Achim
Wurst

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

(07121) 3124-73
achim.wurst@esjw.de

Gemeindediakon in der Jubilate-Kirchengemeinde Orschel-Hagen, z.B. in der KiWo, JuKs oder im gemeindediakonischen Projekt in der Elternberatung und familienfreundlichen Angeboten zusammen mit dem evang. Kindergarten Kinderwelt.
esjw-Geschäftsführer mit 35% Stellenanteil.
(Foto: Michael Miklas Photography)

esjw-Vorstandsmitglied

Fabian
Zeeb

esjw-Vorstandsmitglied

07121 1388910
fabian.zeeb@esjw.de

Im 3. Jahr der PIA Ausbildung zum Erzieher mit dem Schwerpunkt auf Jugend- und Heimerziehung

Student

Bastian
Zieger

Student

07121-25866
bastian.zieger@esjw.de

Hauptamtliche

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

Claudia
Babenschneider

Dipl. Sozialpädagogin, Diakonin

07121 51265
claudia.babenschneider@esjw.de

Diakonin in Reutlingen West - Betzingen

Pfarrerin

Christiane
Braess

Pfarrerin

07121 1688486
Pfarramt.reutlingen.Marienkirche-4@elkw.de

Stadtjugendpfarrerin Reutlingen

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

Tabea
Bülow

Diakonin, Religionspädagogin (B.A.) und Sozialpädagogin (B.A.)

0176-73345083
tabea.buelow@esjw.de

Diakonin in der Kreuzkirchengemeinde Reutlingen und im esjw.

Privat

Gemeindediakonin

Johanna
Fingerle

Gemeindediakonin

07121 312472
johanna.fingerle@esjw.de

Gemeindediakonin bei der Neuen Marienkirchengemeinde und übergemeindliche Projekte

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Florian
Kern

Gemeindediakon, Dipl. Religionspädagoge (FH), Dipl. Sozialpädagoge (FH)

07121-312474
Florian.Kern@esjw.de

Gemeindediakon des esjw in der
Hohbuchgemeinde und übergemeindlich.
Koordination "just for kids"

Diakonin und Sozialpädagogin (B.A.)

Carolin
Lutz

Diakonin und Sozialpädagogin (B.A.)

07121/ 320512
01573/3951346
carolin.lutz@esjw.de

Diakonin in der Auferstehungskirchengemeinde und übergemeindlich.
"Just for Kids" in Orschel- Hagen

Diakonin

Ursel
Oettle-Wurst

Diakonin

07121-310451
ursel.oettle-wurst@esjw.de

Tätig als Gemeindediakonin in der Kinderbrunch-, Ferienbetreuungs- und Konfirmandenarbeit der Katharinen-Kirchengemeinde

Sekretärin und Kassiererin

Monika
Ulmer

Sekretärin und Kassiererin

07121/312470
07121/22121
sgs@esjw.de

Sekretärin in der esjw-Geschäftsstelle
Ehrenamtliche Kassiererin des esjw

Jugendreferentin

Astrid
Wieder

Jugendreferentin

015734504036
astrid.wieder@esjw.de

Jugendreferentin CVJM
und "Just for Kids" in Betzingen

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

Achim
Wurst

Gemeindediakon und Sozialpädagoge, esjw-Geschäftsführer

(07121) 3124-73
achim.wurst@esjw.de

Gemeindediakon in der Jubilate-Kirchengemeinde Orschel-Hagen, z.B. in der KiWo, JuKs oder im gemeindediakonischen Projekt in der Elternberatung und familienfreundlichen Angeboten zusammen mit dem evang. Kindergarten Kinderwelt.
esjw-Geschäftsführer mit 35% Stellenanteil.
(Foto: Michael Miklas Photography)

kijufa: Leiter/innen der Kinder-, Jugend- und Familienausschüsse

Stefanie
Bröckel

07121 339438
stefanie.broeckel@gmx.de

Engagiert sich seit vielen Jahren in der Kinder-, Jugend- und Familienarbeit, sowie der Gremienarbeit der Kreuzkirchengemeinde.

Pfarrer

Matthias
Burger

Pfarrer

07121 555 77
Pfarramt.Reutlingen.West-Betzingen-2@elkw.de

Sozialpädagogin

Katrin
Fehrle

Sozialpädagogin

07121-204131
katrin@fehrle.net

Yara
Friess

07121 83167
98yara.friess@gmail.com

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

Sieglinde
Heißwolf

Erzieherin, Dipl. Sozialpädagogin

07121 230703
sieglinde.heisswolf@esjw.de

Dagmar
Martin

07121/311658
J_Leipold@t-online.de

Martin
Preuß

martinpreuss@online.de

Stephanie
Track

1376012
stephanie.track@gmx.de